Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Luigi Vari

S.E.R. Mons. Luigi Vari

Arcivescovo di Gaeta

Biografia

Nato a Segni (RM), diocesi di Velletri - Segni, il 2 marzo 1957; ordinato presbitero il 13 settembre 1980;
eletto alla sede arcivescovile di Gaeta il 21 aprile 2016;
ordinato vescovo il 21 giugno 2016.

Attuali incarichi

Membro della Congregazione delle Cause dei Santi

Contenuti Correlati

Arcidiocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi