Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Gerardo Antonazzo

S.E.R. Mons. Gerardo Antonazzo

Biografia

Nato a Supersano (LE), diocesi di Ugento - Santa Maria di Leuca, il 20 maggio 1956; ordinato presbitero il 12 settembre 1981;
eletto alla sede vescovile di Sora - Aquino - Pontecorvo il 22 gennaio 2013;
ordinato vescovo l'8 aprile 2013.

Contenuti Correlati

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi