Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Francesco Savino

S.E.R. Mons. Francesco Savino

Vescovo di Cassano all'Jonio

Biografia

Nato a Bitonto (BA), arcidiocesi di Bari - Bitonto, il 13 novembre 1954; ordinato presbitero il 24 agosto 1978;
eletto alla sede vescovile di Cassano all'Jonio il 28 febbraio 2015;
ordinato vescovo il 2 maggio 2015.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi