Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Luigi Renzo

S.E.R. Mons. Luigi Renzo

Biografia

Nato a Campana (CS), arcidiocesi di Rossano - Cariati, il 28 giugno 1947; ordinato presbitero l'8 agosto 1971;
eletto alla sede vescovile di Mileto - Nicotera - Tropea il 28 giugno 2007;
ordinato vescovo l'8 agosto 2007.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi