Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Francesco Milito

S.E.R. Mons. Francesco Milito

Biografia

Nato a Rossano (CS), arcidiocesi di Rossano - Cariati, il 7 luglio 1948; ordinato presbitero il 12 agosto 1972;
eletto alla sede vescovile di Oppido Mamertina - Palmi il 4 aprile 2012;
ordinato vescovo il 13 maggio 2012.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi