Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Ivo Muser

S.E.R. Mons. Ivo Muser

Biografia

Nato a Brunico (BZ), diocesi di Bolzano - Bressanone, Bozen - Brixen, il 22 febbraio 1962; ordinato presbitero il 28 giugno 1987;
eletto alla sede vescovile di Bolzano - Bressanone il 27 luglio 2011;
ordinato vescovo il 9 ottobre 2011.

Contenuti Correlati

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi