Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Vito Angiuli

S.E.R. Mons. Vito Angiuli

Biografia

Nato a Sannicandro di Bari (BA), arcidiocesi di Bari - Bitonto, il 6 agosto 1952; ordinato presbitero il 23 aprile 1977;
eletto alla sede vescovile di Ugento - Santa Maria di Leuca il 2 ottobre 2010;
ordinato vescovo il 4 dicembre 2010.

Attuali incarichi

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi