Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Giovanni Intini

S.E.R. Mons. Giovanni Intini

Vescovo di Tricarico

Biografia

Nato a Gioia del Colle (BA), diocesi di Conversano - Monopoli, il 28 dicembre 1965; ordinato presbitero il 29 giugno 1990;
eletto alla sede vescovile di Tricarico il 7 dicembre 2016;
ordinato vescovo il 22 febbraio 2017.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi