Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Nazzareno Marconi

S.E.R. Mons. Nazzareno Marconi

Biografia

Nato a Città di Castello (PG) il 12 febbraio 1958; ordinato presbitero il 2 luglio 1983;
eletto alla sede vescovile di Macerata - Tolentino - Recanati - Cingoli - Treia il 3 giugno 2014;
ordinato vescovo il 13 luglio 2014.

Contenuti Correlati

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi