Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Armando Trasarti

S.E.R. Mons. Armando Trasarti

Biografia

Nato a Campofilone (AP), arcidiocesi di Fermo, il 16 febbraio 1948; ordinato presbitero il 1° novembre 1974;
eletto alla sede vescovile di Fano - Fossombrone - Cagli - Pergola il 21 luglio 2007;
ordinato vescovo il 7 ottobre 2007.

Attuali incarichi

Contenuti Correlati

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi