Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Luigi Renna

S.E.R. Mons. Luigi Renna

Biografia

Nato a Corato (BA), arcidiocesi di Trani - Barletta - Bisceglie, il 23 gennaio 1966; del clero di Andria; ordinato presbitero il 7 settembre 1991;
eletto alla sede vescovile di Cerignola - Ascoli Satriano il 1° ottobre 2015;
ordinato vescovo il 2 gennaio 2016.

Attuali incarichi

Assistente del Delegato per i Seminari d'Italia

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi