Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Antonio Staglianò

S.E.R. Mons. Antonio Staglianò

Vescovo di Noto

Biografia

Nato a Isola Capo Rizzuto (KR), arcidiocesi di Crotone - Santa Severina, il 14 giugno 1959; ordinato presbitero il 20 ottobre 1984;
eletto alla sede vescovile di Noto il 22 gennaio 2009;
ordinato vescovo il 19 marzo 2009.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi