Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Pasquale Cascio

S.E.R. Mons. Pasquale Cascio

Biografia

Nato a Castelcivita (SA), diocesi di Teggiano - Policastro, il 29 novembre 1957; ordinato presbitero il 23 luglio 1983;
eletto alla sede arcivescovile di Sant'Angelo dei Lombardi - Conza - Nusco - Bisaccia il 27 ottobre 2012;
ordinato vescovo il 5 gennaio 2013.

Contenuti Correlati

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi