Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Douglas Regattieri

S.E.R. Mons. Douglas Regattieri

Vescovo di Cesena - Sarsina

Biografia

Nato a Vallalta di Concordia sulla Secchia (MO), diocesi di Carpi, il 5 ottobre 1949; ordinato presbitero il 15 settembre 1973;
eletto alla sede vescovile di Cesena - Sarsina l'8 ottobre 2010;
ordinato vescovo il 28 novembre 2010.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi