Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Pietro Santoro

S.E.R. Mons. Pietro Santoro

Vescovo di Avezzano

Biografia

Nato a Vasto (CH), arcidiocesi di Chieti - Vasto, il 4 febbraio 1946; ordinato presbitero il 17 maggio 1970;
eletto alla sede vescovile di Avezzano il 28 giugno 2007;
ordinato vescovo il 6 settembre 2007.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi