Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Andrea Turazzi

S.E.R. Mons. Andrea Turazzi

Biografia

Nato a Stellata di Bondeno (FE), arcidiocesi di Ferrara - Comacchio, il 24 agosto 1948; ordinato presbitero il 27 maggio 1972;
eletto alla sede vescovile di San Marino - Montefeltro il 30 novembre 2013;
ordinato vescovo il 25 gennaio 2014.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi