Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Massimo Camisasca

S.E.R. Mons. Massimo Camisasca

Biografia

FSCB. Nato a Milano il 3 novembre 1946; ordinato presbitero il 4 novembre 1975;
eletto alla sede vescovile di Reggio Emilia - Guastalla il 29 settembre 2012;
ordinato vescovo il 7 dicembre 2012.

Attuali incarichi

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi