Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Paolo Selvadagi

S.E.R. Mons. Paolo Selvadagi

Vescovo ausiliare di Roma

Biografia

Nato a Roma il 12 luglio 1946; ordinato presbitero l'8 dicembre 1972;
eletto alla Chiesa titolare di Salpi e nominato ausiliare di Roma il 14 giugno 2013;
ordinato vescovo il 7 settembre 2013.

Attuali incarichi

Membro della Congregazione delle Cause dei Santi

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi