Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Dario Gervasi

S.E.R. Mons. Dario Gervasi

Vescovo ausiliare di Roma

Biografia

Nato a Roma il 9 maggio 1968; ordinato presbitero il 22 maggio 1994;
eletto alla Chiesa di Subaugusta e nominato ausiliare di Roma il 31 agosto 2020;
ordinato vescovo il 18 ottobre 2020.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi