Ricerca tra i Membri CEI e gli Emeriti

S.E.R. Mons. Paolo Ricciardi

S.E.R. Mons. Paolo Ricciardi

Vescovo ausiliare di Roma

Biografia

Nato a Roma (RM) il 14 marzo 1968; ordinato presbitero il 2 maggio 1993;
eletto alla Chiesa titolare di Gabi e nominato ausiliare di Roma il 23 novembre 2017;
ordinato vescovo il 13 gennaio 2018.

Contenuti Correlati

Diocesi

Regione

Prossimi Appuntamenti
No Eventi